IMG-20160524-WA0012

Paulo Francisco Rocha Filho, Engenheiro civil e de segurança (UFPE) e Empresário. Sócio do Iate Clube de Itamaracá desde 2006. Foi diretor de vela durante o período de 2009 a 2014. Vice Comodoro de abril/2014 a abril/2016. É o novo comodoro do Iate Clube de itamaracá, tendo como Vice José Fernandes de Lucena.

Paulo, que tomou posse em maio deste ano, destacou que o maior objetivo de sua administração é fortalecer a sustentabilidade do clube e ampliar o número de sócios. “Tornar o Iate Clube de Itamaracá sustentável e aumentar o número de sócios é fundamental para a sobrevivência e crescimento do clube” ressaltou Paulo.

Como principais ações para sua gestão está a discussão e aprovação do Plano Diretor, que possibilitará a continuidade de políticas de desenvolvimento organizacional por mais de uma gestão; reforma e atualização do estatuto, que inclua a previsão de processos administrativos e a divulgação do clube (mídia impressa, digital e redes sociais)

Boa sorte ao nosso novo Comodoro e sua Diretoria.

 

03 – MARIANGELA RODRIGUES DE ALBUQUERQUE
03 – PAULO MARCELO FOERSTER
05 – CARLOS TADEU MACHADO FREIRE
05 – TARCIANA DE SOUZA MIGUEL CARDOSO
06 – HENOCH COUTINHO DE MELO FILHO
07 – CELIA MARIA SOUZA FIGUEIREDO
07 – PERCY WILLIAM KRAUSE FELLOWS
08 – IRENE PAIVA MELO
09 – PETER JONH ZORAB
11 – MARIA LUIZA DA ROCHA LEITE
13 – LUZINETE GOMES HOLANDA DE SÁ
14 – CLELIA LOURDES LEMOS DA SILVA
16 – EVA DE SENA CARVALHO
17 – EVA GOES UCHOA CAVALCANTI
18 – ARIOVALDO FERREIRA
18 – GENIVAL CAVALCANTI DE ANDRADE
19 – LUCILO AVILA PESSOA JUNIOR
19 – ROSA CECILIA ARAUJO FIGUEIROA
20 – ANTONIO CARLOS CAVENDISH MOREIRA
20 – KEDMA SOARES DA SILVA
21 – RUBEM TEIXEIRA DO MONTE
24 – MARIA JOSE C. M. U. CAVALCANTI
25 – CARLOS JAPHET M. ALBUQUERQUE
26 – LORENA ABDON PINTO
26 – SIMONE LOPES ARAUJO
29 – FLAVIO ANTONIO UCHOA DE QUEIROZ
29 – LEVI DA CUNHA PEDROSA

Confira os aniversariantes de Janeiro

3 – DIOGENES LINS DE OLIVEIRA JUNIOR

4 – JANETE GOMES MAIA TORRES

5 – RICARDO DE OLIVEIRA MELO

5 – TANIA BARBOSA RODRIGUES

6 – HERON JUSTINO DE ANDRADE

6 – MARLENE CAVALCANTE DE MELO

9  – JOAO PAULO GUERRA GALVAO

12 –  CARLOS AUGUSTO A.G.HOLANDA

13 – CAROLINE SANTA CRUZ SILVA

13 – IVONETE MATIAS DOS SANTOS

17 – LUIZ ANTONIO B. DE OLIVEIRA

17 – PATAPIO DA COSTA PINHEIRO

17 – ROMILDA OLIVEIRA S.RODRIGUES

18 – VILMA REJANE M.SALES OLIVEIRA

19 – SEVERINA SIMOES DA COSTA LIRA

20 –  GUILHERME RAMOS MESQUITA DE FREITAS

24 –  ROBERIO SILVEIRA DE SIQUEIRA

 

Confira a lista dos aniversariantes de Dezembro. Parabéns!

 

1 – ADECY BEZERRA DE PAULA
1 – FERNANDO REGO BARROS A. FILHO
5 – ANDRE LUIZ TEIXEIRA DA SILVA
7 – MONICA LISBOA DA C.VASCONCELOS
7 – PABLO RODRIGO VALE DOS SANTOS
8 – MARIA DA CONCEICAO P.S.BARRETO
9 – EWERSON FERNANDO ARRUDA DE MATOS
9 – MARIA JERUSA SILVA DE M.LYRA
9 – VERA LUCIA MENDES DE OLIVEIRA
11 – M.DE FATIMA MACIEL NEPOMUCENO
12 – MARIA DO CARMO GONÇALVES RAMOS DE HOLANDA
13 – FRANCICLEIDE ARAUJO M.PEREIRA
14 – ANA MARIA DE SOUZA MOURA
14 – RICARDO JOSE PRIORI DALLA NORA
14 – VANIA GRINFELD
15 – SINEIDE MOREIRA S. DE SOUZA
16 – FERNANDO LEANDRO DOS SANTOS
16 – ROBERTO DE MORAES CARDOSO
17 – ALBANIA PINTO PEDROSA
20 – LILIANE PERITORE
21 – NADEGE SOPHIE BOUCHONNEAU DA SILVA
24 – CLÓVIS GUIMARAES MARQUES DA FONSECA
24 – MARIA ANGELA VAZ O.LUCENA
24 – MARIA DOLORES T. H. ASSUNCAO
25 – RENATO EVARISTO DA CRUZ GOUVEIA NETO
25 – VANUSA AZEVEDO DE OLIVEIRA FERREIRA
27 – TELMA LÚCIA LEAL
28 – SILVIO FIGUEIREDO CONCEIÇÃO JUNIOR
30 – SILVIA GOMES LAURENTINO
31 – ANGELA MARIA DALLA NORA

01 – LUCIA FERNANDA LAPA FONSECA

02 – JOSE DIAS DA SILVA

04 – ANTONIO MOURY FERNANDES FILHO

05 – ANA ROSA MARINHO VARELA BUARQUE

06 – ANA CLAUDIA SOARES ESPINDOLA

06 – ELBA MARIA BARROS G. PINHEIRO

06 – LIBANIA LIMA RIBEIRO

08 – CARLA VALERIA BARROS DE MORAIS

08 – GUILHERMINA MOREIRA C.ANDRADE

08 – RICARDO CESAR ALMEDA

09 – MARIA CLARICE QUEIROZ DE LUCENA

12 – ANTONIO DE JESUS DE BARROS MATEUS

12 – MARCILIO VIEIRA FERREIRA

13 – FREDERICO BATISTA MONTEIRO

15 – CLENIA MARIA GUERRA BARBOSA

15 – GIOVANNA CARINI ESCOREL POLIMENE

16 – CARLOS COSTA CAVALCANTI

18 – RENATO JOSE GOMES DE MOURA

19 – TOMAZ JOSE CATUNDA LUNA

20 – ANTONIO CAETANO P. F. VIEIRA

20 – GILVANEIDE ALVES DE ANDRADE

20 – SAULO FREIRE FERREIRA PINZON

21 – ARNALDO ASSUNCAO FILHO

22 – VALDEREZ DOS PASSOS RIBEIRO

27 – IVANI MACHADO DE OLIVEIRA LORETO

04 – JOSE ARLENILDO DA SILVA

04 – RUFINO GONÇALVES FILHO

12 – MARIA DE FATIMA COSTA SELVA

13 – MARIA HELENA V.MASCARENHAS

15 – JOSE ALFREDO BEZERRA RODRIGUES

15 – MÁRCIA BETÂNIA DE MELO VALENÇA ALBUQUERQUE

17 – RITA DE CASSIA CAVALCANTI COUTO

17 – THEOBALDO CORREIA JUNIOR

18 – JOSUE MONTE BUARQUE

20 – ALCIDES JOSE DA SILVA BEZERRA

20 – JÚLIA REGINA ALMEIDA CASTRO

21 – EDISIO CARLOS PEREIRA FILHO

21 – MARGARETH REGINA F.A.PATAPIO

22 – SEVERINO BORBA DE ANDRADE

23 – ALLYNE KELLY M. BARBOSA

24 – CLAUDIO NEY DE FARIA MAIA

24 – FLÁVIO MARCELO XERITA MAUX

25 – ANA MARIA DE ALBUQUERQUE PINTO

25 – LUIZ ANTONIO LINO DA SILVA

25 – MARIA DA GRAÇA MENDES MESQUITA DE FREITAS

27 – PETER TIMOTHY RATCLIFFE

27 – SUZANE CRISTINA CASTRO CARVALHO

28 – KÁTIA MARIA DIAS GUSMÃO SALES

28 – ONILDO TAVARES DOS SANTOS

30 – LUCIANA LIMA DE SOUZA

01 – JOSENON PEREIRA DE SA

02 – JOSE ITALO HOLANDA PADILHA

02 – MARDONIO JOSE AMARAL DO PASSO

04 – CLOVIS ALVES ARAUJO

04 – CLOVIS AUGUSTO C. DE HOLANDA

05 – LAERCIO CESARIO DE MELLO

05 – MARLI SALES CASTRO

06 – ANTONIO TADEU M. TORRES

06 – SARI ANNE JACOBA VAN DEN HOEK VAN HOEVE

08 – MARIA TATIANA BORBA GUERREIRO

08 – PAULO FERNANDO COSTA PEREIRA

09 – MARINEZ NUNES FARIAS

12 – CARLOS HENRIQUE LEMOS DANTAS

12 – GLORIA MARIA PONTUAL DE MORAIS OLIVEIRA

12 – JOSE CLAUDIO DE OLIVEIRA

12 – MARIA JOSE DE BARROS

13 – EZEQUIAS LIMA DE MORAIS

14 – M.DO CARMO ALBUQUERQUE SILVA

14 – ZÉLIA BARBOSA GONÇALVES

17 – MARIA DIRCE LIRA PEREIRA

17 – WILSON JOSE MACEDO BARRETO

25 – DEBBIE SMITH

26 – ANA MARIA FERNANDES DE SOUZA AMARAL MIRANDA

26 – PEDRO MARQUES DOS SANTOS JR.

28 – GERSON CAVALCANTI DE AZEVÊDO

29 – MARIA ELIZABETH O.REGO BARROS

29 – RAVI RATCLIFFE PIMENTEL

29 – RICARDO AUGUSTO XERITA MAUX

29 – SERGIO CARLOS ALMEIDA

31 – MARIA INEZ TOLEDO DETONI

 

O ICI SERÁ TRANSFORMADO NUM ARRAIAL

 

Para a realização da FESTA JUNINA, o nosso Clube será transformado em um arraial bastante animado. Lá teremos: forró, quadrilhas e comidas típicas . Venha comprovar nossa autêntica festa junina, onde você ainda dançará ao som do tradicional forró Pé de Serra. Venha conferir o nosso arraiá de perto!! Você está sendo convidado a forrozar com a gente!!

 

DIA: 06/07/2013 (SÁBADO)                     FORRÓ

 

HORA: 22:00 HORAS                             QUADRILHA

 

LOCAL: ICI                                  COMIDAS TÍPICAS

 

Não perca! A festa foi feita para você. Contamos com a sua presença!